Юридические лица Дзержинска и Кстова могут заключить договор теплоснабжения дистанционно не выходя из офиса

Опубликовано: 20.12.21

Юридические лица и собственники нежилых помещений Дзержинска и Кстова могут заключить договор теплоснабжения и горячего водоснабжения не выходя из офиса или дома - через систему электронного документооборота (ЭДО), подписав его квалифицированной электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

Для этого им достаточно направить в адрес Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" заявку с приложением необходимых документов. В заявке необходимо выбрать желаемый способ получения договора «в электронном виде через «СБиС» или «в электронном виде через Диадок», в зависимости от сертифицированного оператора, через которого в дальнейшем будет осуществляться обмен документами. Форма заявки доступна на сайте компании: Раздел "Для бизнеса" – "Горячая вода/Отопление" – "Как заключить договор" (https://novgorod.esplus.ru/business/clients/kak-zaklyuchit-dogovor/).

Если Ваша компания еще не использует ЭДО, то необходимо выполнить 3 простых шага:
1.           на сайте Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" в разделе «Электронный документооборот» выбрать оператора ЭДО и зарегистрироваться на его официальном сайте (получить у него необходимые консультации);
2.           получить сертификат квалифицированной электронной подписи (у выбранного оператора ЭДО);
3.           направить заявку на заключение договора в адрес Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс", указав желаемый способ получения договора «в электронном виде через «СБиС» или «в электронном виде через Диадок».

 

ЭДО — это обмен юридически-значимыми документами через сертифицированных операторов ЭДО (например, крупнейшие Контур ДИАДОК, ТЕНЗОР СБИС). Юридическая значимость документа, подписанного ЭЦП и полученного через ЭДО, соответствует документу, подписанному на бумаге. Документ, подписанный ЭЦП, в электронном виде можно представлять в Федеральную налоговую службу, суды и иные органы власти, организации.

 

Ключевые преимущества электронного документооборота:
- экономия времени! Возможность получать, отправлять и обрабатывать документы мгновенно;
- экономия средств! Снижаются издержки на бумагу, печать, доставку и хранение документов. Входящие документы у операторов ЭДО, как правило бесплатны.
- удобство хранения и поиска! Документ хранится в ЭДО бессрочно, по удобному фильтру нужный документ можно найти буквально за пару секунд, распечатать или направить адресату, это упрощает работу с хранением, папками, реестрами и подшивками;
- удобство отслеживания! В режиме онлайн можно узнать текущий статус документа;
- безопасность! Заключение договора без посещения офиса – превентивная мера защиты в период пандемии Коронавируса.

 

Присоединяйтесь к клиентам, которые уже оценили преимущества электронного документооборота, и получайте юридически-значимые документы в электронном виде!