«ЭнергосбыТ Плюс» призвал жителей Дзержинска и Кстова погасить долги за тепло и горячую воду до нового года

Опубликовано: 13.12.21

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» призвал жителей Дзержинска и Кстова погасить долги за тепло и горячую воду до нового года. Компания разместила на подъездах жилых домов в обоих городах информационные объявления с указанием номеров квартир и суммы неоплаченных счетов. Кроме того, в декабре в рамках кампании «Внимание, должник!» ЭнергосбыТ Плюс уведомил свыше шести тысяч неплательщиков за отопление и горячую воду в Дзержинске и Кстове о начале процедуры принудительного взыскания с них задолженности. Письма об удержании денежных средств направлены в Пенсионный фонд, банки, работодателям. Если долг не будет погашен в указанный в письмах срок, то документы направят в службу судебных приставов (ССП). В этом случае с недобросовестных плательщиков будет еще удержан исполнительский сбор ССП в размере 7%. В итоге сумма, которую вынужден будет заплатить должник, может увеличиться в 1,5 раза.

«Передача документов для принудительного взыскания задолженности – мера крайняя. Ей предшествует большая работа специалистов нашей компании, которые стараются убедить недобросовестного плательщика, что копить долги себе дороже. К сожалению, остаются те, кто дотягивает до последнего и оказывается в ситуации, когда арестованы их банковские счета и другое имущество. Декабрь – самый подходящий месяц, чтобы оплатить долги за отопление и горячую воду и начать новый год без обременительных обязательств», - отметил директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Компания напоминает жителям о том, что в преддверии праздника у них есть возможность принять участие в акции «В Новый год - без долгов!», чтобы списать непросуженные пени. Подробные условия акции можно узнать на сайте компании, на оборотной стороне квитанции за ноябрь текущего года и по телефону контакт-центра.