После оплаты долга ЭнергосбыТ Плюс отменил процедуру ограничения тепловой энергии 14 компаниям-неплательщикам

Опубликовано: 03.11.21

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отменил запланированную на 3 ноября процедуру частичного ограничения подачи тепловой энергии на нежилые объекты 14 юридических лиц Дзержинска и Кстова. Такое решение было принято после того, как компании полностью погасили задолженность за поставленный ресурс перед ПАО «Т Плюс» в общей сумме 1,2 млн рублей.

Отсутствие платежей является существенным нарушением условий договора теплоснабжения. Поэтому в отношении недобросовестного клиента сначала проводится процедура частичного ограничения. Если долг так и остается непогашенным, то нежилые объекты полностью отключают от ресурса. В дальнейшем восстановление системы теплоснабжения осуществляется за счет средств клиента и только после погашения им задолженности.

«ЭнергосбыТ Плюс» систематически напоминает клиентам-юридическим лицам о необходимости своевременно оплачивать тепловую энергию и горячую воду и о последствиях задолженности за потребленные ресурсы. Для удобства клиентов в круглосуточном режиме работает Личный кабинет на сайте компании и мобильное приложение «ЭнергосбыТ Плюс», которые помогут им исполнять условия договора и всегда быть в числе добросовестных плательщиков.