ЭнергосбыТ Плюс в июле установил 48 приборов учета тепловой энергии в Дзержинске и Кстовском районе

Опубликовано: 02.08.21

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» от имени поставщика услуги (ПАО «Т Плюс») установил еще 48 узлов учета тепловой энергии в жилых и нежилых зданиях в Дзержинске и Кстовском районе, из них 43 - в многоквартирных домах. Это позволит при расчете платы за тепловую энергию учитывать показания прибора учета, а также осуществлять контроль качества работы теплопотребляющего оборудования. Мероприятия проводятся в рамках исполнения Федерального закона №261*.

Оплатить расходы на установку общедомового прибора учета (ОПУ) в многоквартирном доме, согласно действующему законодательству, обязаны собственники помещений. Поэтому вместе с квитанциями за июль 2021 года жители Дзержинска и Кстовского района получат отдельные счета на оплату ОПУ. Клиенты могут выбрать один из двух вариантов: единовременный платеж или в рассрочку (с учетом процентов) сроком на 5 лет. Жителям, выбравшим рассрочку, установка ОПУ будет включена с августа в основную квитанцию ЕРКЦ на оплату отопления и горячей воды.

Подробная информация будет размещена на лицевой стороне платёжных документов. В дальнейшем прибор учета будет передан на обслуживание управляющей компании.

Юридические лица должны единовременно оплатить расходы на установку узла учета.

До конца года в Дзержинске, Кстове и Кстовском районе компания планирует установить еще 111 узлов учета тепловой энергии и горячей воды.

*Федеральный закон от 23.11.2009г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».