Долг более двух тысяч неплательщиков за отопление и горячую воду в Дзержинск увеличился на 7% за счет исполнительского сбора

Опубликовано: 15.07.21

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов в Дзержинске направил двум тысячам должников за отопление и горячую воду квитанции на оплату долга по исполнительным производствам. Документы по ним уже находятся в работе у службы судебных приставов. И теперь неплательщики обязаны погасить не только сам долг, пени, госпошлину, но и исполнительский сбор приставов в размере 7% от суммы долга.

«Мы регулярно напоминаем гражданам о необходимости своевременной оплаты отопления и горячей воды. Сейчас активно работаем с приставами, которые могут арестовать автомобили должников. Об этом мы информируем граждан в рамках акции «На дачу – без долгов!». Что касается недобросовестных клиентов, которым были направлены квитанции, то всего этого они могли бы избежать, если бы ответственно относились к своим обязанностям по оплате коммунальных услуг», - подчеркнул директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Оплатить квитанции необходимо до 20 июля 2021 года. Если платеж не поступит в указанный срок, то судебный пристав-исполнитель может наложить арест на все банковские счета (в том числе на зарплатные и кредитные карты), арестовать имущество должника, запретить проведение любых имущественных сделок, эвакуировать автомобиль неплательщика и иные транспортные средства.