Житель Дзержинска оплатил долг в размере 263 тысяч рублей за отопление и горячую воду

Опубликовано: 19.05.21

Житель Дзержинска погасил задолженность за отопление и горячую воду в размере 263 тыс. рублей. Эта сумма включала в себя также оплату пени, госпошлины и исполнительского сбора судебных приставов.

В офис обслуживания клиентов ЕРКЦ неплательщик обратился после того, как у него были заблокированы банковские карты и сотрудники Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» напомнили ему, что в рамках исполнительного производства судебные приставы могут наложить арест на любые сделки с движимым и недвижимым имуществом, а также ограничить выезд за пределы Российской Федерации.

«Мы систематически напоминаем жителям о необходимости вовремя оплачивать отопление и горячую воду. К сожалению, некоторые граждане по-прежнему начинают решать вопросы погашения задолженности, когда уже арестованы их банковские карты, а дело передано в работу приставам. В конечном счете общая сумма, которую приходиться оплачивать недобросовестному гражданину, увеличивается почти в полтора раза», - отметила руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Наталья Шишкина.

В рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» порядка пяти тысяч неплательщиков за отопление и горячую воду получили уведомления о вынесении в отношении них судебных приказов. Если оплата задолженности за коммунальные услуги не поступит в указанные в уведомлении сроки, то документы будут направлены в службу судебных приставов.