Жители Дзержинска и Кстова могут зарегистрировать счетчики горячей воды и отопления онлайн

Опубликовано: 11.05.21

Жители Дзержинска и Кстова теперь могут зарегистрировать счетчики горячей воды и отопления по фото на сайте ЕРКЦ. Услуга разработана Нижегородским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» и доступна для физических лиц, поставщиком услуг для которых является ПАО «Т Плюс».

Для ввода в эксплуатацию установленных или поверенных счетчиков по фото необходимо на сайте компании в Личном кабинете клиента заполнить форму «Подать заявку на ввод в эксплуатацию счетчика по фото (ГВС, Отопление)», приложив необходимые фотографии. Подробная инструкция размещена на сайте в разделе «Информационный помощник».

Заявка рассматривается специалистами Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в течение пятнадцати рабочих дней. В случае отсутствия замечаний к приложенным документам счетчик будет введен в эксплуатацию. Информация о приборе учета появится в квитанции за расчетный месяц, следующий за месяцем подачи заявки. После этого клиент может передавать показания также на сайте ЕРКЦ.

При возникновении вопросов по заявке специалисты компании свяжутся с клиентом по телефону, номер которого указан в профиле Личного кабинета.

Напоминаем, что прибор учета, у которого истек межповерочный интервал поверки, считается вышедшим из строя. Показания такого прибора учета в расчете не участвуют. Расчет размера платы за коммунальную услугу производится в течение 3-х месяцев по среднемесячному объему потребления, далее – по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента 1,5*.

*Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".