Семьсот неплательщиков за тепло и горячую воду получили уведомления о необходимости погашения долга

Опубликовано: 05.05.21

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил письма с напоминаниями о долге за тепловую энергию и горячее водоснабжение в адрес более семисот клиентов-должников Дзержинска и Кстова. В список рассылки попали юридические лица, а также физические лица, владельцы нежилых помещений. Общая сумма задолженности за коммунальные услуги указанных клиентов на 22.04.2021 г. составила порядка 65 млн рублей.

В числе недобросовестных плательщиков оказались, в частности: в г. Дзержинске -
ООО «Автоинвест», ТСЖ-8 "Дружба", ООО «Эксплуатационный жилищный сервис»; в г. Кстово -
ООО «ГУД», ООО ДУК "Возрождение", ООО УК "Ангара".

«Выполнение ремонтной кампании и бесперебойная подача тепла и горячей воды в дома напрямую связана с своевременной оплатой услуг каждым жителем. Поэтому нашим клиентам мы рекомендуем оперативно погасить долги и не дожидаться подачи документов в суд и отключения услуги», - подчеркнула руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Наталья Шишкина.

Напомним, работа с неплательщиками велась и в апреле текущего года. Сотрудники компании провели рейд по 42 нежилым объектам, собственники которых имеют долги за тепловую энергию и горячую воду. 20 клиентов полностью погасили задолженность. Остальным были вручены уведомления о долге с указанием срока оплаты. Если деньги и в этом случае не поступают на счет, компания приступает к подготовке документов в суд для принудительного взыскания.