Пресс-релиз ЕРКЦ напоминает о способах передачи показаний счетчиков

Опубликовано: 23.03.21

ООО «Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области» (ЕРКЦ) рекомендует передавать показания счетчиков горячей воды, отопления до 25 числа включительно. В этом случае переданные показания будут учтены при формировании квитанции за текущий месяц.

Передать показания можно на сайте ЕРКЦ в Личном кабинете, через сервис «Передать показания», а также при помощи смс-сообщения на номер: +7 (963) 000 84 17, через Контакт-центр: 8 800 100 75 30 (звонок бесплатный). Кроме этого, сообщить показания счетчиков можно в офисе ЕРКЦ и операционных окнах компании, расположенных в многофункциональных центрах Кстова и Дзержинска.

ЕРКЦ просит жителей быть внимательными и оперативно осуществлять поверку или замену счетчика*, а также своевременно, до 25 числа включительно, передавать показания приборов учета, в противном случае начисления будут производиться по среднему потреблению, а далее – по нормативу, в соответствии с действующим законодательством.

* Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".