ЭнергосбыТ Плюс в 2020 году направил юридическим лицам свыше 60 тысяч претензий о долгах за тепло

Опубликовано: 02.02.21

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в 2020 году направил свыше 60 тысяч претензий о необходимости погашения долгов за тепловую энергию юридическим лицам Дзержинска и Кстова. В результате большинство оплатили имеющиеся долги.

Компания совместно с поставщиком тепловой энергии ПАО «Т Плюс» подала в суд на недобросовестных клиентов порядка 600 исков и заявлений на общую сумму более 123 млн руб.

Сведения о нарушителях платежной дисциплины АО «ЭнергосбыТ Плюс» регулярно направляет в «Систему профессионального анализа рынков и компаний» («СПАРК»). Среди должников за тепловую энергию и горячую воду оказались: ООО «Эксплуатационно-жилищный сервис» и ООО «Автоинвест» (г.Дзержинск); ООО "Городское управление домами" и ООО "КМД-Групп" (г.Кстово). Информацией на указанном ресурсе может воспользоваться любой человек, будь то потенциальный партнер по бизнесу или надзорные органы в рамках проверок. Присутствие предприятия или организации в списке недобросовестных плательщиков может негативно сказаться на репутации компании.

«В 2021 году мы продолжим работу по взысканию долгов. Данная мера является вынужденной, в ней не заинтересована ни наша компания, ни наши клиенты. Поэтому рекомендуем своевременно оплачивать счета за тепло», - подчеркнул директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.