Внимание! Должник!

Опубликовано: 05.11.20

«В рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» мы обращаем внимание жителей на проблему долгов за тепловую энергию, отопление и горячую воду. Если коммунальные услуги не оплачиваются несколько месяцев, то документы уже могут быть подготовлены для направления в суд. Поэтому должнику лучше оперативно решить вопрос с погашение задолженности до начала судебных разбирательств», – подчеркнул директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

В настоящее время в отношении должников за коммунальные услуги действует упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. Вынесенный судебный приказ о принудительном взыскании задолженности направляется работодателю, Пенсионный фонд, во все кредитные организации, в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Помимо основного долга на должников ложатся дополнительные расходы в виде пени и судебных расходов.

Просроченная задолженность жителей Дзержинска и Кстова за отопление и горячую воду, по состоянию на 30.10.2020, составила 814 млн рублей.