ЭнергосбыТ Плюс направил жителям Дзержинска и Кстова 10 тысяч уведомлений о необходимости оплатить долги

Опубликовано: 02.10.20

ЭнергосбыТ Плюс обращает внимание, что после вынесения судебного решения, помимо суммы долга, клиенту придется оплатить все судебные издержки, а также исполнительский сбор службы судебных приставов в размере 7% от общей суммы задолженности, если документ будет направлен в ССП.

Также, после вступления в силу решения суда, ЭнергосбыТ Плюс (от имени поставщика услуги) в праве запросить в налоговой инспекции информацию обо всех открытых у должника счетах. Это в дальнейшем грозит списанием задолженности с банковских счетов, а также их арестом. Кредитные организации (более 40 банков) проводят проверку возможности удерживать денежные средства с расчетных счетов клиентов и проводят процедуру списания, блокировки (арест) счета или карты.

Кроме того, решением ССП может быть наложен запрет на любые имущественные сделки неплательщика.

«Мы ведем системную работу с должниками за отопление и горячую воду. В рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» регулярно напоминаем о последствиях неплатежей за коммунальные услуги, в том числе и на оборотной стороне квитанций. Чтобы избежать негативных последствий, должникам необходимо в кратчайшие сроки выполнить свои обязательства перед поставщиком услуги», - отметила руководитель управления по сбору дебиторской задолженности Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Наталья Шишкина.