Председатель ТСЖ Дзержинска оплатит долги товарищества за тепловую энергию

Опубликовано: 30.09.20

Материалами дела подтверждено, что, являясь руководителем ТСЖ «Галкина-8», гражданка К. не осуществляла должным образом контроль финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ, а собранные с жителей денежные средства за отопление использовались по иному назначению.

Теперь гражданка К. должна сама оплатить задолженность за тепловую энергию в размере 1,2 млн руб., управляемого ею ТСЖ в период с 2012 по 2018 гг.

В настоящее время ТСЖ «Галкина-8» не осуществляет деятельность.

Это уже не первый судебный акт в пользу ПАО «Т Плюс» о привлечении к ответственности недобросовестных руководителей ТСЖ и УК Дзержинска и Кстово. В соответствии с ранее вынесенными решениями суда бывшие руководители ТСЖ «Чапаев» (г.Дзержинск) и ООО «УК «Эко-Дом» (г.Кстово) также обязаны погасить долги организаций за тепловую энергию из своих личных средств.

«Наша компания совместно с поставщиком услуги намерена продолжить работу с должниками за отопление и горячую воду путем привлечения к субсидиарной ответственности лиц, влияющих на деятельность УК и ТСЖ. Законодательство позволяет восстановить справедливость и защитить интересы граждан и ресурсоснабжающей организации», - подчеркнула руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Наталья Шишкина.