ЕРКЦ просит граждан использовать дистанционные способы оплаты

Опубликовано: 10.04.20

Несмотря на то, что ЕРКЦ с 4 апреля 2020 года временно приостановил очный прием граждан в офисах, сотрудники компании продолжают ежедневно трудиться из дома в режиме удаленного доступа. Обращаться по вопросам начислений в квитанциях, передавать сведения об изменении количества проживающих можно на сайте ЕРКЦ www.erkc-dzr.ru.

Оплачивать квитанции ЕРКЦ без комиссии можно также на сайте компании либо через Личный кабинет, либо через сервис «Оплатить онлайн» (регистрация не требуется).

Квитанции ЕРКЦ рекомендуется оплачивать до 25 числа текущего месяца. При оплате до указанной даты платеж будет учтен при формировании квитанции за следующий месяц, право на получение ЕДК сохраняется.

Своевременная оплата потребленной тепловой энергии (отопление) и горячей воды – гарантия стабильной работы системы теплоснабжения в каждом доме. Высокий уровень задолженности за энергоресурсы окажет негативное влияние на подготовку к следующему отопительному сезону, так как ресурсоснабжающие организации не смогут закупить материалы, нанять подрядные организации для проведения летних ремонтных работ. Такая ситуация может привести к многочисленным авариям на тепловых сетях, масштаб которых поставит под угрозу надежность теплоснабжения в каждом городе.