В Дзержинске у должников за отопление и горячую воду арестованы автомобили

Опубликовано: 12.03.20

Арест на транспортные средства был наложен судебным приставом на основании ранее вынесенных судебных приказов о взыскании задолженности. Автомобили оставлены должникам на ответственное хранение без права пользования. Если их владельцы в течение 10 дней полностью оплатят долги за отопление и горячую воду, а также исполнительский сбор службы судебных приставов, то арест с транспортных средств будет снят. В противном случае автомобили будут реализованы через специализированную организацию.

Совместные рейды со службой судебных приставов по квартирам должников за отопление и горячую воду в Дзержинске и Кстове Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс проводит еженедельно. Помимо наложения ареста на имущество должника, судебные приставы могут временно ограничить выезд должника из Российской Федерации, наложить временный запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью, в том числе на вселение и регистрацию должника, членов его семьи и иных лиц в «долговой» квартире.

«О необходимости своевременно оплачивать квитанции за отопление и горячую воду мы регулярно напоминаем жителям.  К сожалению, не все граждане ответственно подходят к вопросу оплаты долга. Поэтому мы вынуждены подавать документы в суд. В итоге неплательщики оказываются в ситуации, когда накладывается арест на их транспортное средство, банковские счета, и сумма долга с учетом пени, госпошлины, исполнительского сбора значительно увеличивается», - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.