ЭнергосбыТ Плюс направил обращение в прокуратуру для проверки должников за отопление и горячую воду

Опубликовано: 03.12.19

По состоянию на 29.11.2019 г., сумма задолженности за тепловую энергию и горячую воду данных организаций превышает 8 млн рублей. В число недобросовестных плательщиков входят ПЖСК №37, ТСН «Нефтехимик-11» - г. Кстово; ТСЖ «Мир», ТСН «Циолковского-57» - г. Дзержинск и другие.

Данные УК и ТСЖ регулярно нарушают сроки по оплате отопления и горячей воды, собирая при этом плату за ресурсы с жителей многоквартирных домов. В связи с этим для урегулирования проблем с имеющейся задолженностью в обращении было также предложено провести совещание с участием представителей прокуратуры, поставщика услуги и УК и ТСЖ.

«Ситуация с дебиторской задолженностью за тепловую энергию и горячую воду среди ТСЖ и УК Дзержинска и Кстова остается напряженной, поэтому мы намерены усилить претензионно-исковую работу. В очередной раз обращаем внимание, что речь идет о средствах, заплаченных жителями за отопление и горячую воду и в нарушение действующего законодательства не направленных данными компаниями поставщику услуги. Рекомендуем жителям, выбравшим управление многоквартирным домом ТСЖ, ТСН или управляющей компанией, быть внимательнее к работе данных организаций. Ведь контроль деятельности ТСЖ и УК должен быть не только со стороны ресурсоснабжающих организаций, надзорных органов, но и со стороны самих жителей», - отметил директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.