ЭнергосбыТ Плюс напомнил жителям об их долгах за тепло и горячую воду

Опубликовано: 28.10.19

Общая сумма задолженности жителей Дзержинска и Кстова за отопление и горячую воду, по состоянию на 23.10.2019г., составила 972 млн рублей.

В ходе акции «Внимание, должник» компания проводит комплексную информационную работу с должниками за тепло и ГВС. Специалисты управления по работе с дебиторской задолженностью проводят систематические обходы по квартирам должников, обзвоны по телефону, смс-информирование о необходимости срочной оплаты долга, направляют долговые квитанции. С целью взыскания задолженности по решению суда регулярно проводятся совместные рейды со службой судебных приставов и ГИБДД.

«Наша компания прилагает все усилия, чтобы предупредить жителей о последствиях накопления долгов. К сожалению, не все граждане серьезно относятся к решению вопроса об урегулировании задолженности, чтобы не доводить дело до суда. В очередной раз напоминаем злостным неплательщикам, что после вынесения судебного решения с должника, помимо суммы самого долга, взимаются пени за просрочку платежа, госпошлина и исполнительский сбор службы судебных приставов в размере 7% от общей суммы задолженности», - подчеркнул директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.