Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс напомнил клиентам-юридическим лицам о последствиях неоплаты тепловой энергии и горячей воды

Опубликовано: 24.07.19

В памятках компания информирует клиентов-юридических лиц об ответственности, грозящей за неоплату задолженности. В случае несвоевременной оплаты тепловой энергии и горячей воды должнику грозит принудительное взыскание денежных средств в рамках исполнительного производства, а также арест, изъятие и реализация имущества, потеря бизнеса.

При несоблюдении обязательств по договору теплоснабжения Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс направляет документы в суд, и помимо суммы основного долга должник обязан будет оплатить пени, все судебные расходы. В отношении ряда злостных неплательщиков применяется процедура расторжения договора теплоснабжения и прекращения подачи ресурса.

Кроме того, данные о должниках-юридических лицах регулярно направляются для публикации в «Системе профессионального анализа рынков и компаний» («СПАРК»), что позволяет в режиме онлайн проверить платежную дисциплину клиента и существенно сказывается на репутации компаний.