Концерт Нижегородского Международного молодежного симфонического оркестра 25 июня 2019 г.

Опубликовано: 24.06.19

«Мы проводим большую информационную работу с жителями о необходимости своевременной оплаты отопления и горячей воды, оперативного погашения задолженности. Наряду с обзвоном должников, автообзвоном, и рейдами, оранжевые квитанции в очередной раз должны обратить внимание жителей на имеющийся у них долг за коммунальные услуги», - отметил директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Если житель не оплачивает долги, то компания направляет документы в суд. В случае удовлетворения иска с должника взыскивается сам долг, пени за просрочку платежа, госпошлина и исполнительский сбор службы судебных приставов (ССП) в размере 7% от общей суммы долга. Кроме этого, ССП может наложить арест на банковскую карту, движимое имущество должника, а также запретить выезд за пределы РФ.

Еще одна крайняя мера – запрет на какие-либо сделки с недвижимостью, находящейся в собственности неплательщика (в том числе запрет на совершение в отношении его регистрационных действий, а также запрет на вселение и регистрацию должника, членов его семьи и иных лиц в «долговой» квартире).