В Нижегородском филиале "ЭнергосбыТ Плюс" стартовала акция "В отпуск без долгов!"

Опубликовано: 04.06.19

«На конец мая общая сумма задолженности за отопление и горячую воду населения Дзержинска и Кстова превысила 971 млн рублей. Каждый житель, имеющий долг за эти услуги, должен понимать, что он в любой момент может столкнуться с ситуацией ареста банковских карт, а судебные приставы отказывают в выезде за границу», - отметил директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Самое верное решение – оплатить задолженность за отопление и горячую воду перед поставщиком услуги – ПАО «Т Плюс» и/или АО «НКС» - до подачи документов в суд, чтобы избежать неприятностей во время запланированной поездки. О наличии задолженности за коммунальные услуги жителю ежемесячно напоминают в квитанции ЕРКЦ в столбце «Общий долг справочно».

Если у клиента нет возможности сразу оплатить долги, и документы в суд на него еще не направлены, то рекомендуется незамедлительно обратиться в группу по досудебной работе Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс, сотрудники которой помогут в урегулировании сложившейся ситуации (тел.: 8 (8313) 314-496, 314-349, 314-498). В отношении жителей, которые не решают вопрос погашения задолженности, компания формирует документы в суд. На основании представленных документов выносится судебный приказ без вызова сторон. Исполнительный документ направляется в банк или службу судебных приставов для принудительного исполнения.

«Участились случаи обращения к нам граждан, в отношении которых уже начата процедура принудительного взыскания долга. К сожалению, на данном этапе заключить соглашение о реструктуризации задолженности мы уже не можем. Поэтому, чтобы отпуск жителей прошел спокойно, рекомендуем им своевременно оплачивать квитанции за коммунальные услуги и при наличии задолженности погасить ее в кратчайшие сроки», - подчеркнул Александр Бобров. Жители Дзержинска и Кстова могут также воспользоваться сервисом Службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств»: http://r52.fssprus.ru/iss/ip и проверить наличие или отсутствие исполнительного листа.