Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напомнил должникам о долгах за отопление и горячую воду

Опубликовано: 15.05.19

По состоянию на 01.05.2019 года, просроченная задолженность за отопление и горячую воду физических лиц Дзержинска и Кстова перед ПАО «Т Плюс» и АО «НКС» составляет 923 млн рублей.

«Информационную кампанию «Внимание, должник!» мы проводим регулярно. Осуществляется систематическое смс-информирование должников, транслируются информационные ролики в офисах продаж и обслуживания клиентов и маршрутных такси, направляются долговые квитанции и квитанции на оплату пени. Цель кампании – заставить жителей задуматься о последствиях неоплаты коммунальных услуг и предпринять меры к погашению задолженности, не доводить дело до суда. Тем более, что в настоящее время наша компания усилила судебное направление в работе с должниками», - отметил директор Нижегородского филиала АО ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

Так, в первой декаде мая текущего года около 400 должников из числа жителей Кстова, в отношении которых вынесен судебный приказ о принудительном взыскании задолженности, получили извещения о вызове на прием в службу судебных приставов в связи с неисполнением ими обязательств по оплате потребленных коммунальных услуг. Согласно извещению, жители обязаны в полном объеме погасить сумму по исполнительному документу и явиться с оплаченной квитанцией к судебному приставу в течение 5 дней с момента получения уведомления. В случае неисполнения требований судебного пристава-исполнителя взыскание будет обращено на имущество должника, на денежные средства, наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества и т. д. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве влечет административную ответственность по статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.