Жителям Дзержинска и Кстова в квитанциях за март будет произведен перерасчет за отопление по итогам 2018 года

Опубликовано: 21.03.19

Для проведения перерасчета за отопление по итогам 2018 года учитывались следующие данные: фактическое количество тепловой энергии, потреблённой в многоквартирном доме в течение 2018г. на основании показаний ОПУ; размер платы за отопление, начисляемый гражданам в течение 2018г.; сведения о площадях жилых и нежилых помещений многоквартирных домов. Если реальное потребление тепловой энергии по показаниям ОПУ превысило выставленную в течение года жителям плату – производится положительная корректировка в виде доначисления по статье «Отопление», если оказалось ниже – то отрицательная корректировка в виде снижения размера платы. Для оплаты положительной корректировки жителям предоставлена беспроцентная рассрочка на 10 месяцев (с марта по декабрь текущего года).

«Корректировку платы за отопление наша компания проводит ежегодно, согласно действующему законодательству в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354, на основании фактических показаний приборов учета, установленных в многоквартирных домах», - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

Информация о корректировке платы за отопление размещена на лицевой и оборотной стороне мартовской квитанции, а также на сайте ЕРКЦ. По вопросам начислений платы за отопление и горячую воду, поставленную ПАО «Т Плюс», можно обратиться в Контакт-центр по многоканальному телефону 8-800-100-75-30 (звонок по РФ бесплатный), в офис продаж и обслуживания клиентов ООО «ЕРКЦ» или задать вопрос в Личном кабинете на сайте ЕРКЦ https://lkk.erkc-dzr.ru.