Жители Дзержинска и Кстова выплатили 2,7 млн рублей долга за отопление и горячую воду в результате рейдов по квартирам должников

Опубликовано: 01.03.19

В ходе рейдов по квартирам должников устанавливаются контактные данные жителей, место их работы. Гражданам вручаются уведомления о возбуждении исполнительных производств, квитанции для оплаты и повестки о вызове к приставу для дачи объяснений о причинах возникновения задолженности за отопление и горячую воду, а также накладывается арест на личное имущество должников. В случае непогашения задолженности в течение 10 дней с момента наложения ареста, имущество направляется на реализацию, а полученные от этого денежные средства идут на погашение задолженности.

Еженедельные совместные рейды проводятся и в текущем году. Очередной объезд состоялся 27 февраля, при этом сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» службы судебных приставов посетили 23 квартиры должников в Дзержинске. «Адресатами рейдов становятся должники, которые не исполняют вынесенное в отношении них судебное решение и не оплачивают долги. Мы систематически напоминаем жителям о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг и настоятельно рекомендуем задуматься о последствиях увеличения суммы задолженности на размер пени и сумму судебных издержек», - пояснил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

С января 2019 года Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» формирует и направляет документы в суд в отношении тех жителей, чья задолженность за отопление или горячую воду перед ПАО «Т Плюс» превысила период более 2-х месяцев.