Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс выиграл 664 судебных процесса против юридических лиц-должников

Опубликовано: 28.02.19

«Вопросы погашения задолженности за поставленные ресурсы мы стремимся решать в досудебном порядке. Для этого наша компания проводит большую информационную работу с юридическими лицами - должниками за тепловую энергию и горячую воду: от рассылки уведомлений о наличии долга до проведения рейдов по нежилым помещениям. Если же вопрос оплаты долга так и не решается клиентом, мы оказываемся вынужденными обращаться в суд», - отметил директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Кроме этого, компания ежемесячно направляет информацию о должниках-юридических лицах, в том числе ТСЖ, УК в «Систему Профессионального Анализа Рынков и Компаний» (СПАРК). База данных СПАРК формируется многими источниками, в том числе Высшим арбитражным судом, Росстатом, вестником ЕГРЮЛ и другими. Сведения о наличии задолженности юридического лица за потребленные ресурсы, в первую очередь, будут полезны потенциальным клиентам, которые рассматривают возможность сотрудничества с данным контрагентом.

«Наша компания намерена продолжить информационную и претензионно-исковую работу с должниками. Рекомендуем всем клиентам выполнять договорные обязательства по оплате тепловой энергии и горячей воды, чтобы избежать в дальнейшем неприятных ситуаций из-за долгов», - подчеркнул Александр Бобров.