Муниципальному предприятию Дзержинска за долги ограничат тепло

Опубликовано: 08.02.19

Руководство "М-Сервис" в январе 2019 года уже получало предупреждение о возможных ограничительных санкциях, но никаких шагов для урегулирования вопроса с его стороны предпринято не было. Что привело к крайним мерам со стороны энергетиков.

Также в прошлом месяце первые предупреждения об ограничении тепла получили еще 39 компаний Дзержинска, чья общая сумма долга (вместе с "М-Сервис") составляла 2 млн рублей. Эти клиенты свою задолженность перед поставщиком тепла погасили в полном объеме.

«Ограничение за долги – мера крайняя. Большинство наших клиентов-юридических лиц стараются оперативно погасить задолженность, не дожидаясь ограничения подачи тепловой энергии. Однако в случае упорного нежелания выполнять обязанности по оплате со стороны ряда должников мы оказываемся вынужденными прибегнуть к данной процедуре», - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

По состоянию на 31 января 2019г., в Дзержинске задолженность юридических лиц за тепловую энергию и горячую воду перед ПАО «Т Плюс» и АО «НКС» составляет 130 миллионов рублей.

Нижегородский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает, что ограничение и прекращение подачи тепловой энергии производятся в соответствии с порядком, установленным «Правилами организации теплоснабжения в РФ», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012г. №808. Основанием для начала процедуры ограничения является наличие у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя, превышающей сумму более чем за один период платежа. Теплоснабжение может быть восстановлено только после полного погашения долга.