Жители Дзержинска и Кстова погасили 5,5 млн рублей долга Жители Дзержинска и Кстова погасили 5,5 млн рублей долга за отопление и горячую воду

Опубликовано: 29.11.18

«По сути, данное мероприятие – это последний этап, когда жителю предоставляется возможность оплатить только сам долг. Если этого не происходит, подаем документы в суд, тогда уже к сумме долга прибавляются пени за просрочку платежа, госпошлина, исполнительский сбор службы судебных приставов в размере 7% от общей суммы задолженности. В итоге сумма, которая будет взыскана с должника, увеличивается в среднем в 1,5 раза. В ходе рейдов наши сотрудники ставят цель разъяснить должникам всю серьезность ситуации, и мы рады, что эта работа дает ощутимый эффект», - подчеркнул директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.
Всего в результате рейдов по квартирам должников за отопление и горячую воду в Дзержинске и Кстове в октябре-ноябре 2018 года порядка 130 жителей смогли избежать судебных разбирательств, полностью погасив свою задолженность за коммунальные услуги.