Владельцы нежилых помещений в многоквартирных домах Дзержинска накопили более 11 миллионов рублей долга за тепло и горячую воду

Опубликовано: 20.06.18

В адрес должников было направлено около 250 претензий о задолженности за тепловую энергию. По состоянию на 06.06.2018г. более 110 потребителей полностью или частично погасили задолженность. Согласно законодательству, собственники нежилых помещений обязаны заключать договоры непосредственно с ресурсоснабжающей организацией и в письменной форме. Кроме этого, при отсутствии заключенного письменного договора объем ресурса, потребленный в нежилом помещении, признается бездоговорным потреблением и его стоимость определяется с применением повышающего коэффициента 1,5. С начала 2018 года уже подготовлено более 70 материалов в отношении должников для передачи в суд, при этом помимо основного долга клиент обязан будет оплатить пени за просрочку платежей и судебные издержки, что существенно увеличит сумму его обязательств.

«В летние месяцы полным ходом идет подготовка теплофикационного оборудования к работе в следующий осенне-зимний период. В ходе проведения ремонтной кампании своевременная оплата теплоресурсов потребителями крайне важна, поскольку для закупки материалов, оборудования, оплаты ремонтных работ нужны огромные финансовые вложения. Стабильное прохождение отопительного сезона также напрямую связано с платежной дисциплиной всех клиентов компании», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает собственникам нежилых помещений о необходимости срочно оплатить накопленные долги за потребленные теплоресурсы и в случае отсутствия договора теплоснабжения обратиться для его заключения в Офисы продаж и обслуживания клиентов Нижегородского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»:
1. г.Дзержинск, ул.Петрищева, 10а
2. г.Кстово, б-р Нефтепереработчиков, 19