НКС установили новую запорную арматуру на магистральных и распределительных тепловых сетях Дзержинска

Опубликовано: 19.09.17

Существенно сократится и время устранения повреждений, поскольку конструкция с тройным эксцентриком обеспечивает максимально возможную плотность закрытия затвора, необходимую для проведения ремонтных работ. Кроме того, тройной эксцентриситет (поворот диска устройства в трех плоскостях) предохраняет рабочие поверхности затвора от износа, что обеспечивает новым затворам большую долговечность, а по сравнению с задвижками дисковые затворы гораздо компактнее и удобнее в обслуживании.

Проект технического перевооружения компании НКС стоимостью около 10,5 млн рублей реализован в рамках программы группы "Т Плюс" по повышению качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей "Re:Конструкция 2017".

Ранее в текущем году современная запорная арматура – два шаровых крана Ду 500 мм – была установлена в павильоне №1 магистральных теплосетей Дзержинска.

"Проведенные НКС в летнюю ремонтную кампанию технические мероприятия повысят надежность работы системы теплоснабжения города и будут содействовать устойчивому прохождению отопительного сезона", – отметил Семянов.

СПРАВКА:
АО "Нижегородские коммунальные системы" работает в Дзержинске с 2006 года, обслуживает 30 км магистральных тепловых сетей, 156 км муниципальных сетей отопления и горячего водоснабжения и отопления, 36 центральных тепловых пунктов. Входит в состав Нижегородского филиала группы "Т Плюс".

НИА