Готовность объектов городского хозяйства к началу отопительного сезона оценили в Дзержинске

Опубликовано: 25.08.17

Глава администрации добавил, что работы ведутся в соответствии с графиком и должны быть завершены к 15 сентября. «Отключение горячей воды в домах мы будем совмещать с другими сезонными работами, чтобы максимально сократить время отсутствия горячего водоснабжения», — подчеркнул Виктор Нестеров.

В поселке Горбатовка участники объезда оценили готовность новой котельной к отопительному сезону. Как отметил Денис Дергунов, на протяжении многих лет теплоснабжение детского дошкольного учреждения № 147 в п. Горбатовка осуществлялось от частной котельной. В последнее время теплоснабжение социально значимого объекта осуществлялось ненадлежащим образом. По словам Дениса Дергунова, в связи с большой протяжённостью абонентского ввода по теплоснабжению, находящегося в ветхом состоянии и требующем замены, а также условиями его прокладки (в непроходном канале с высоким уровнем грунтовых вод), администрацией города Дзержинска было принято решение о строительстве индивидуальной газовой котельной для детского дошкольного учреждения. «Строительство котельной продолжает системную работу, начатую четыре года назад. С того момента в поселке Горбатовка мы перевели угольную котельную на газ, автоматизировали котельную школы № 16 и в этом году построили новую котельную для 147 детского сада», — подчеркнул Денис Дергунов.

Котельная в поселке Горбатовка построена за счёт средств МУП «ДзержинскЭнерго». Общая стоимость строительства составила 1,1 млн. руб.

В завершение объезда Виктор Нестеров рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос по заключению концессионного соглашения или привлечению инвестора по строительству такой же котельной в п. Горбатовка для теплоснабжения жилых домов, которые имеют проблемы с получением тепла в отопительный сезон: «Сейчас мы стараемся переходить на индивидуальные котельные, которые максимально приближены к жилым домам, чтобы исключить все проблемы с теплоснабжением».

РИА "Время Н"