Заявки от жителей Дзержинска на благоустройство дворовых территорий будут принимать до 1 августа

Опубликовано: 23.07.17

Дворы будут включаться в программу после проверки документации специалистами и рассмотрения проектов межведомственной комиссией. В настоящий момент в программе не могут принимать участие дворы, в которых уже были проведены любые виды обязательных мероприятий.

«Это не означает, что двор никогда не сможет принять участие в программе. Например, гарантийный срок службы асфальта в среднем — 5 лет, соответственно, двор, получивший новое покрытие в прошлом году, может заявиться в программу на 2021 или 2022 годы», — пояснил Петр Лунин.

Напомним, город Дзержинск реализует данную программу в 2017 году и уже получил субсидии на работы по благоустройству: 59 млн рублей на дворовые территории (софинансирование из городского бюджета — 11 млн рублей) и 101 млн рублей на муниципальные территории общего пользования (софинансирование из городского бюджета — 4 млн рублей).

В перечень дворовых территорий на 2017 год вошли 25 объектов. Стоимость благоустройства в зависимости от размеров дворовой территории и видов работ составляет от 1,7 до 4 млн рублей. В настоящее время заканчивается процедура согласования смет и объявления конкурсных процедур. Планируется, что работы начнутся в августе и завершатся в осенний период.

Бланки документов для заполнения и другая актуальная информация о реализации проекта размещена на сайте администрации в разделе «Формирование комфортной городской среды».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 27 98 21.

РИА "Время Н"