Подростковые трудовые бригады начали работать в Дзержинске

Опубликовано: 06.06.17

Также трудовые бригады несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет сформированы на базе учреждений молодежной политики при поддержке отдела молодёжи департамента социальной политики и спорта администрации города. В трудовой бригаде социально-досугового центра «Созвездие» работают 27 подростков, которые занимаются благоустройством территорий в 13 клубах по месту жительства. В центре патриотического воспитания «Отечество» сформирована бригада из 24 человек. Несовершеннолетние благоустраивают территорию центра (пер. Западный, д.20а).

На организацию временной трудовой занятости несовершеннолетних на базе учреждений молодежной политики направлено 468 тысяч рублей.

Организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет является одним из основных методов профилактики правонарушений и безнадзорности среди подростков и осуществляется в тесном взаимодействии с подразделением по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Дзержинску и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для временного трудоустройства в приоритетном порядке направлялись несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении или сложной жизненной ситуации, из малообеспеченных и многодетных семей, семей безработных граждан.

РИА "Время Н"