Талантливых школьников и их педагогов наградили в Дзержинске

Опубликовано: 22.05.17

В номинации «Через тернии к звездам» были награждены победители и призеры регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников — 14 учащихся из семи образовательных организаций: школ №№ 1, 2, 7, 13, 22, 36 и Гимназии № 38.

«Учеником года» стала Анастасия Миронова, учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 22 с углубленным изучением французского языка», победитель заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», победитель Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по литературе, призер олимпиады школьников «Ломоносов» по русскому языку, призер олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» по журналистике, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призер заключительного этапа по русскому языку, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и французскому языку.

В ходе церемонии были также отмечены наставники, подготовившие двух и более победителей и (или) призеров олимпиад, конкурсов всероссийского уровня. Это 9 педагогов из пяти школ города (№ 1, 2, 7, 23 и Гимназии № 38). Они были награждены Благодарственными письмами департамента образования администрации Дзержинска.

РИА "Время Н"