С миллиардным долгом за тепловую энергию и горячую воду Дзержинск и Кстово вступают в отопительный сезон

Опубликовано: 29.09.16

«Проблема задолженности за тепловую энергию и горячую воду остро стоит не только в отопительный, но в и межотопительный период. Ремонт, подготовка теплового оборудования и стабильное прохождение осенне-зимнего периода требуют значительных финансовых вложений. Накопление долгов ставит теплоснабжающие организации в крайне неблагоприятные условия», – отметил Александр Бобров.
В период с мая по сентябрь 2016 года сотрудники Нижегородского филиала
ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провели оценку технической готовности всех объектов потребителей к предстоящему отопительному сезону, оценку качества проведенных ремонтных, текущих регламентных работ по подготовке теплопотребляющих систем.
По факту обследований всем потребителям выданы акты осмотров с указанием перечня нарушений технических правил, обязательных и рекомендуемых к устранению для улучшения качества оказываемых потребителям коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, устранения вероятности возникновения аварийных ситуаций в предстоящий отопительный сезон.
По состоянию на 16 сентября 2016г. готовность объектов потребителей Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» и АО «Нижегородские коммунальные системы» к началу отопительного сезона в городах присутствия компании: Дзержинске и Кстове составила 84%.
При этом по многоквартирным домам (МКД) Дзержинска и Кстова готовность составляет 96%: оформлено 1881 актов готовности из 2101 шт., в том числе по Дзержинску – 1545 из 1617 шт. (96%), Кстово 516 из 528 шт. (98%).
Особое внимание хотелось бы привлечь к некоторым МКД Дзержинска, в которых управляющие компании технически не подготовили обслуживаемые ими объекты к началу отопительного сезона, что влечет за собой риск возникновения аварийных ситуаций в данных многоквартирных домах осенне-зимний период. К категории «проблемных» относят следующие жилые объекты: пр. Свердлова, дома 30 - 58; ул. Ситнова, 10; пер. Учебный, 3а, 5а; 4 линия 1, 3, 5; ул. Матросова, 2е и другие. В данных объектах отсутствует управляющая компания, соответственно, задача по подготовке многоквартирных домов стоит перед Администрацией города; а также ряд многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «Сервис-НН»,
ООО «УК-Восход», ТСЖ «Волгоградский», ТСЖ «Свердловец», ТСЖ «Якутия», УК «Наш дом», УК «Окский мир».

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания, входящая в состав Группы «Т Плюс». В региональную сеть ЭнергосбыТ Плюс входят 15 региональных филиалов на территории Российской Федерации, в том числе Нижегородский.
В составе филиала «Нижегородский» ПАО «Т Плюс» работают Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ. ПАО «Т Плюс» имеет статус единой теплоснабжающей организации в Дзержинске и Кстове.

Пресс-секретарь