Компания "НКС" проводит локальную опрессовку теплосетей в рамках подготовки к ОЗП в Дзержинске Нижегородской области

Опубликовано: 06.08.16

В Дзержинске имеется порядка десяти участков магистральных тепловых сетей, на которых будет проходить подобная опрессовка. Все они в стоят в рабочем плане компании “НКС” на июль и начало августа. Кроме того, в плановом режиме проводятся гидравлические испытания внутриквартальных тепловых сетей, в результате которых также выявляются участки, требующие ремонта. Особое внимание уделяется тем участкам, которые "отличились" в прошлый отопительный период высокой аварийностью. Например, участок между домами 62 и 64 по ул. Октябрьской. Зимой здесь было немало проблем и аварий. Случались перебои в подаче отопления.

"При проведении плановой опрессовки было выявлено, что весь участок от магистральной камеры до этих двух домов необходимо заменить. Здесь заменили 100 с лишним метров трубопровода Ду-100 с полной заменой изоляции, т.е. практически провели капремонт. Теперь о проблемах в зимнее время года на этом участке и в этих домах можно забыть. К подобному результату наша компания стремится во всей ремонтной кампании этого года", - рассказывает Алексей Семянов.

В середине августа компания "НКС" планирует провести еще одну масштабную, так называемую послеремонтную опрессовку совместно с Дзержинской ТЭЦ, при которой будут подвергнуты испытаниям как магистральные, так и распределительные и внутриквартальные тепловые сети. В том числе и те сети, которые в этот межотопительный период подверглись масштабным плановым ремонтам, как, например, замена магистрального трубопровода Ду 1020 мм. на улице Попова.

НИА