Tele2 увеличила территорию покрытия сетью 3G в Нижегородской области до 81%

Опубликовано: 27.06.16

То есть, специалисты Tele2 поделили Нижегородскую область на территории (кластеры), работы в которых велись последовательно. К первому кластеру относились районы на юге области, ко второму - на севере, к третьему - Нижний Новгород. В этот период для консультационной помощи абонентам на усиленный режим работы были переведены все салоны связи Tele2 в Нижегородской области и контактный центр в Саранске, организована работа мобильных бригад для помощи абонентам, проживающих в г.о. Бор, Дзержинск, Саров, а также в таких населенных пунктах, как Большое Болдино, Арзамас, Бутурлино, и др.

"Реализация проекта по объединению сетей позволила повысить эффективность ее работы, увеличить территорию покрытия Нижегородской области 2G-сетью до 96%, а 3G - до 81%", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме расширения зоны покрытия в городах, увеличено покрытие на трассах, в дачных массивах и отделенных населенных пунктах. Уверенный сигнал Tele2 стал доступен также на границах районов области.

"Для Tele2 опыт Нижегородской области является уникальным в масштабах всей страны. За два года была проведена серьезная работа по объединению сетей двух крупнейших операторов в регионе. Модернизация сети и унификация оборудования под единый современный стандарт позволили нам вывести качество связи Tele2 на совершенно новый уровень. Сейчас мы готовы предложить абонентам широкую зону покрытия, уверенный прием и высокую скорость интернета, сохранив при этом все наши продуктовые преимущества", - сказал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

НИА