НСС ввела в эксплуатацию более 80 новых базовых станций за девять месяцев 2014 года

Опубликовано: 27.10.14

Мобильный доступ в Интернет в сети 3G+ есть у жителей 17 районов Нижегородской области. К настоящему моменту сеть третьего поколения доступна абонентам НСС в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, Бор, Арзамас, Саров, Богородск, Воротынец, Выкса, Заволжье, Навашино, Сергач, Лукоянов, Павлово, в рабочих поселках Варнавино, Тоншаево и Шаранга.

Напомним, что компания НСС запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в апреле 2013 года в Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях и Республике Татарстан. Она построена с использованием современной технологии UMTS, обеспечивающей пропускную способность до 21 Мбит/с в секунду с возможностью модернизации до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что в дальнейшем позволит с минимальными затратами развернуть сеть 4G и обеспечить высокое качество голосовых сервисов и передачи данных.

Дополнительную информацию о действующих тарифных планах и услугах можно получить на сайте http://nnov.ncc-volga.ru/ или в справочной службе по короткому номеру для абонентов мобильной связи НСС — 111 (звонок бесплатный).

ЗАО «НСС» оказывает услуги мобильной связи почти 3 млн. абонентам в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Чувашия, Мордовия и Татарстан.
Компания обладает всеми необходимыми лицензиями для оказания услуг голосовой связи, мобильной передачи данных в сетях третьего и четвёртого поколений. С 2013 года ведётся активное строительство сети 3G, основанной на технологии UMTS. Сегодня услуги высокоскоростного мобильного ШПД доступны абонентам Нижегородской, Ульяновской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской областей и республики Татарстан.

Tele2 — оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 компания работает в более чем 60 регионах. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

РИА "Время Н"