Tele2 с начала 2014 года ввела в эксплуатацию 26 базовых станций в Нижегородской области

Опубликовано: 03.10.14

"Мы стараемся максимально оперативно реагировать на запросы и комментарии наших абонентов, которые поступают нам через звонковый центр и через форму обратной связи "Добро пожаловаться" на нашем сайте. Специалисты технического департамента Tele2 осуществляют ежедневный мониторинг связи и проводят необходимые работы. В течение третьего квартала мы планируем ввести в эксплуатацию еще свыше десяти базовых станций на Бору, Дзержинске, Балахне, Арзамасе, Богородске и свыше пяти – в Канавинском, Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода. Кроме того, мы уделяем большое внимание экономической эффективности при строительстве сети, что позволяет нам постоянно совершенствовать качество услуг, и при этом сохранять выгодные тарифы для наших абонентов", - приводит пресс-служба слова технического директора макрорегиона "Волга" Tele2 Россия Андрея Иванова.

Совершенствование сетей Tele2 в регионе реализуется в соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, подписанное компанией и правительством Нижегородской области осенью 2011 года. В частности, планируется совместная реализация федеральных и региональных целевых программ и инвестиционных проектов, проектов в области безопасности, решение социальных задач посредством развития услуг мобильной связи. Согласно документу, оператор намерен инвестировать в развитие сотовой инфраструктуры Нижегородской области порядка 935 млн рублей до конца 2016 года.

В настоящее время сеть Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 97% населения Нижегородского региона.

НИА